潼南论坛

搜索
猜你喜欢
查看: 1834|回复: 8
收起左侧

[畅通潼南] 兰渝高铁(重庆段)计划于2019年开工建设

[复制链接]
     

该用户从未签到

发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

您还没登录,登录后才能回复和查看全文。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
邮件字号: 潼南信箱[2017]243  
; o" f9 p1 l1 [发布单位: 潼南区政府 + o+ l% H5 T# m4 W8 t
来信内容: 南泸城际铁路问题
, j  Z2 F: k8 i/ }- O$ I4 c$ I以前看到过,潼南的交通规划,其中有一条南泸城际铁路,是不是真的,还有就是重庆的铁路规划经过潼南的还有什么铁路,谢谢  
" y2 P( t2 ?, p/ s) {- x: r办理单位: 潼南区政府
! w4 p6 Z/ o1 t/ @# F# P办理结果: 刘先生: / W4 I, a$ Y% X9 u
你好!来信收悉。潼南区政府转批区交委核实处理,现回复如下:
; |/ L. z8 I+ B南泸城际列车已列入铁路远期规划,现正向上积极争取提速;目前规划铁路中有兰渝高铁(重庆-璧山-铜梁-潼南-遂宁)、市郊铁路S1线(重庆-合川-潼南)、市郊铁路S2线(重庆-璧山-铜梁-潼南)经过潼南境内,目前兰渝高铁正进行前期工作,计划于2019年开工建设,市郊铁路S1、S2线正在向上争取,力争纳入重庆轨道中期规划。 6 E$ Z/ N% M* e8 A5 ?
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44590900。  
5 f+ `6 c* e. D发布时间: 2017-05-18 17:45:20
' x$ y8 P" Q& V6 N! A
     
  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-16 08:58
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 7 天前 | 显示全部楼层
    还要两年啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    5 天前
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 7 天前 | 显示全部楼层
    lvluo小仙 发表于 2017-5-19 11:10
    7 O) ^6 R5 S2 }; u7 t还要两年啊
    ) H+ {8 ?* Z/ g8 c6 ?7 j- w
    兰渝铁路(普通线)都还没通 高铁线更还早着了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-25 19:06
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    太好了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    设计师都是傻瓜把二条线的钱用在一条线上不好吗一条线修四轨道貨车客车分开跑
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    小飞妞 发表于 2017-5-19 12:56
    7 M0 H. C( }4 R; ~设计师都是傻瓜把二条线的钱用在一条线上不好吗一条线修四轨道貨车客车分开跑

    0 z4 u, O/ T& [你好聪明
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    5 天前
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 7 天前 | 显示全部楼层
    小飞妞 发表于 2017-5-19 12:56* [& R- {" q" |- S( Z8 Q' J8 h
    设计师都是傻瓜把二条线的钱用在一条线上不好吗一条线修四轨道貨车客车分开跑
    % h9 F: f/ ?1 i1 g( S# Y! _
    一条普铁一般设计速度160-200  高铁至少250以上 标准要求都不一样 说别个设计师傻 有本事你去设计撒
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-28 07:18
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 前天 15:09 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-12 12:15
  • 签到天数: 156 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 前天 17:50 | 显示全部楼层
    [s:322[s:322
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    潼南通微信公众号,请用微信扫描!

    |关于我们|信息举报|无图浏览|用户申诉|手机版|微社区|APP客户端|小黑屋|( 蜀ICP备12014949号  

    潼南论坛 CQTN.CN ©2005-2015 | 我们一直在努力,为潼南人民及社会各界人士提供最纯净的社区互动平台!
    声明:网友发言不代表本站观点,不良信息举报请致电24小时服务热线 023-44580092 QQ

    Powered by Discuz! X3.2 GMT+8, 2017-5-26 05:52 , Processed in 0.312001 second(s), 18 queries , Xcache On.

    快速回复 返回顶部 返回列表
    潼南论坛微信公众号:tongnanluntan   潼南论坛V1官方群: 284793659   潼南论坛V2官方群:31243240  潼南论坛用户服务群:190984081