[我要问] 各位问个吃货问题!

[复制链接]
玉溪兴哥 发表于 2017-5-29 19:24:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
看图,吃货们这个东西你们觉得卖多少钱一斤合适,打算承包几亩地来种植这个!不知道是否可以!
evQ7g7gtXGZZ.jpg
K9iHre6Wetx7.jpg
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
评论42
老·董 发表于 2017-5-29 20:40:00 | 显示全部楼层
这个东西叫“树梅”,一次偶然的机会在那个电视农业节目里看到过,不便宜,好像100多克一盒都要几十样,具体价格不记得了,
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
回复

使用道具 举报

csaws 发表于 2017-5-29 21:07:02 | 显示全部楼层
不好吃,还应季,种起来卖的话,不好卖
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
回复

使用道具 举报

玉溪兴哥 发表于 2017-5-29 19:25:58 来自手机 | 显示全部楼层
潼南任何一座山上都有这个但都没有人工种植,不知道会有市场吗?
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
回复

使用道具 举报

骑着猪儿去赶场 发表于 2017-5-29 19:57:25 来自手机 | 显示全部楼层
估计在城里还是比较好卖 ,都好多年没吃了,之前在成都见桑泡儿 买10元一盒 目测一盒只有几两。
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
回复

使用道具 举报

玉溪兴哥 发表于 2017-5-29 20:05:43 来自手机 | 显示全部楼层
骑着猪儿去赶场 发表于 2017-5-29 19:57
估计在城里还是比较好卖 ,都好多年没吃了,之前在成都见桑泡儿 买10元一盒 目测一盒只有几两。

就是想尝试下,如果能卖十块或者以上价格还是可以种植看看!就是销路不太走!!
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
回复

使用道具 举报

骑着猪儿去赶场 发表于 2017-5-29 20:10:43 来自手机 | 显示全部楼层
玉溪兴哥 发表于 2017-5-29 20:05
就是想尝试下,如果能卖十块或者以上价格还是可以种植看看!就是销路不太走!!

销路确实是个大问题 销路有了什么都好做 ,尤其是突然冒出来一种新鲜的食物 。
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
回复

使用道具 举报

骑着猪儿去赶场 发表于 2017-5-29 20:11:23 来自手机 | 显示全部楼层
关键看你到时候怎么去推销
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
回复

使用道具 举报

轩唐电脑 发表于 2017-5-29 20:27:47 来自手机 | 显示全部楼层
兴哥,加油,我支持你{:mocs_10:}{:mocs_17:}
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
回复

使用道具 举报

轩唐电脑 发表于 2017-5-29 20:28:05 来自手机 | 显示全部楼层
多种点{:mocs_10:}{:mocs_17:}
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
回复

使用道具 举报

谢谢 发表于 2017-5-29 20:48:10 来自手机 | 显示全部楼层
这个是北方植物,想种得质询专业人士吧!
欢迎使用本站,我们将竭力为大家打造纯净的社区互动平台。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们|信息举报|无图浏览|用户申诉|手机版|APP客户端|涪畔生活 ( 渝ICP备14010238号-7 )

GMT+8, 2025-5-20 23:27 , Processed in 0.023807 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.