|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册
x
邮件字号: 潼南信箱[2017]334
$ w- s$ a5 ~- z3 c发布单位: 潼南区政府
3 n7 N0 `. r9 ]4 u& d& z3 ~来信内容: 可以在潼南区办一所民办大专院校吗?
6 X. Q" C( d8 |现在潼南区交通比较方便,经济也比较富裕,重庆市很多区都有大学,我们潼南区没有一所大专院校,我建议在潼南区办一所建造师大专院校,(一级建造师十个专业),为国家培养一批实用性一级建造师人才。聘请好的建筑大学教授、一级建造师、高级工程师来学校任教,实用性一级建造师在全国都需要,是一个很好的专业。 ) Z/ P d7 @' W5 s/ L
办理单位: 潼南区政府
2 Q- T8 X; H! |; ^2 X2 y办理结果: 陈先生: 2 Q4 T5 i4 n j5 C' F$ v; ^) ?
你好!来信收悉。潼南区政府转批区教委核实处理,现回复如下: ; b$ e$ ?4 G h U4 K0 R9 W
重庆所辖区域办大专院校,其审批权限在市政府,特别是要新办一所大学,需要广泛征求各方意见,就办学方向、办学规模、专业设置等众多问题均要作全面深入的调研论证。潼南能开办一所大学,对于提升潼南的形象、地位与影响力,都有积极意义。潼南区委区政府非常重视,一直致力于引进大专院校到我区来办分校或合作办学,目前已先后洽谈过多校多次,但未谈妥。我们欢迎各有识之士给我们引荐,欢迎市内外高校到我区考察洽谈。 ( L2 h1 Y& ]4 z8 C
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44576036。
* O( m6 V& R8 r, M发布时间: 2017-07-28 15:08:49
. Q1 O$ C' O, Q( x, {3 k! {# D |
|