潼南论坛

搜索
猜你喜欢
查看: 1733|回复: 10
收起左侧

[吐槽] 自x水公司,你还要脸么?能不能上点心?

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    开心
    17 小时前
  • 签到天数: 631 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-10-10 11:48:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

    您还没登录,登录后才能回复和查看全文。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    水1.png 水2.png 水3.png 水4.png         请你们用点脑子回答问题,什么叫高峰期?什么叫短暂缺水?供水压力无异常?近期用水量陡增?        每天是不是十多个小时都高峰期?十多个小时叫短暂?每天都在深夜侯水叫供水压力无异常?这么些年了都这样叫近期?
            不要说检查管道,管道不需要你来检查,其实你们的信箱回答已经告诉了答案,且说个不侮辱你们的话,你们压根也没有去全部检查,就已经知晓答案。不是个体而是大量的用水户出现这样的情况,谁不知道管道没问题?你去了解到具体没有用到水的情况了吗?你们做事是仅仅敷衍为了回答一个市民发的区长信箱,完全没有认真走心的调查和解决实质问题。你没能力就老实回答没能力,不要过多的掩饰借口不好吗?夏天是高峰期,这个天气还算是高峰期?那么你们给我们一个答案:这么多年了哪个季节不是高峰期,哪个时段不是高峰期,我真不信这样的晚上十一二点还叫高峰期。一个复制粘贴,我相信在当今社会,会的人太多了。


    该用户从未签到

    发表于 2017-10-10 12:53:13 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-4 18:07
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-10-10 14:39:11 | 显示全部楼层
    淡定,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-10 15:40:49 来自:手机客户端 | 显示全部楼层
    你拿个三个月不洗澡不换衣服直接去水厂厂长办公室让他闻闻你的味道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-10 16:05:13 来自:手机客户端 | 显示全部楼层
    你说的让人下不了台
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-4 16:50
  • 签到天数: 26 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-10-10 16:07:56 来自:手机客户端 | 显示全部楼层
    无能……      
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-22 14:46
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-10-10 16:43:57 | 显示全部楼层
    潼南发展得太快了,水厂还是那个水厂肯定不得行!别怕几个亿马上就会下来了,没你们闹怎么有款下来修新水厂!等新水厂吧如果到时候再是这个问题那就是贪污太多,资金不到位修的垃圾新水厂!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-10 16:47:40 | 显示全部楼层
    说得好,但是基本没得好多用,能给你回复都不错了,很多问题看了直接不理睬不回复,主要还是一家独大没有竞争对手,谈什么服务质量。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-26 04:19
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-10-10 21:42:18 来自:手机客户端 | 显示全部楼层
    朋友你栽的深你这样发文 不要说认识我
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-11 08:57:04 | 显示全部楼层
    潼南的自来水水质也咋的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    潼南通微信公众号,请用微信扫描!

    |关于我们|信息举报|无图浏览|用户申诉|手机版|微社区|APP客户端|小黑屋|( 蜀ICP备12014949号  

    潼南论坛 CQTN.CN ©2005-2017 | 我们一直在努力,为潼南人民及社会各界人士提供最纯净的社区互动平台!
    声明:网友发言不代表本站观点,不良信息举报请致电24小时服务热线 023-44580092 QQ

    Powered by Discuz! X3.2 GMT+8, 2017-12-14 23:09 , Processed in 0.202800 second(s), 22 queries , Xcache On.

    快速回复 返回顶部 返回列表
    潼南论坛微信公众号:tongnanluntan   潼南论坛V1官方群: 284793659   潼南论坛V2官方群:31243240  潼南论坛用户服务群:190984081