潼南论坛

搜索
猜你喜欢
查看: 4492|回复: 12
收起左侧

[畅通潼南] 【已回复】他们回复的时候是认真看了问题的么?

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    开心
    9 小时前
  • 签到天数: 851 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-4-18 08:47:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
    省道205 出现十分不方便
    原因:省道205(凉风垭菜市场到太安方向)不知道什么时候这个被栅栏隔离了导致交通十分不便利,影响出行。
    7 k2 F  Q3 B9 P! ?/ P* {2 V不便一:潼南站下高速想到围城路和华厦金都,现代庄园、金海洋批发市场等群众十分不方便,要在桥南大道与东圣街交汇处红绿灯调头走凉风垭菜市场回去,十分不方便。特别是节假日,交通严重拥 : n7 f0 {6 e4 i! }7 J+ O
    堵。给广大群众带来了诸多不便。
    + s+ Y, a+ `' m4 x不便二:工业园区等群众下班回围城路和华厦金都,现代庄园、公园世家等小区非常不便,也要绕行。不论是开车或者骑行电动车都十分不便利。 8 {/ j: U8 e: ^8 V
    不便三:围城路和华厦金都,现代庄园、金海洋批发市场等群众要往返省道205去太安,塘坝,小渡方向。尤其是返回的时候。
    % ]0 ^! m, Z- r  I9 n% X0 R建议一:增加红绿灯和减速带,电子警察等。 2 s; k1 ?7 f- o) V
    建议二:重要节假日或者潼南地区菜花节等重要活动,辅助交通管制。 ' j( T# t' s( s/ y6 q, Y. e! y
    希望我们大潼南区交通部门可以处理好这个小问题。让广大群众安全,快捷,便利出行。
    办理单位:
    潼南区政府
    办理结果:
    付先生: 9 F* f/ Z" P0 c: {. ~' b( t
    您好!来信收悉。潼南区政府转批区公安局核实处理,现回复如下:
    : y$ k, E% l3 g8 L7 L2 g8 J1、该路口因车流、人流非常大,有必要用红绿灯设施来规范交通。
    $ J8 a7 B' V# M0 H/ y: |! [2、按照区政府规划,该路口将安装固定红绿灯设施,目前正在落实有关手续。在固定红绿灯设施设置完善前,为规范该路口的交通流,现采用临时红绿灯的方式。 . p+ h. ~% ]: N, Y2 H0 z
    3、临时红绿灯各方向的时间是根据交通流的情况进行设置,能够做到保障车辆、行人通行有序。经核查,4月2日出现的情况是该移动红绿灯的电瓶电量不足,导致时间显示紊乱。 $ f  S  l: [) C: T5 y! [1 V
    4、在今后的工作中,将安排专人积极巡查,发现问题及时处置,避免出现类似情况。
    5 f" D' U; J9 v非常感谢您向我们反映问题,我们将积极改进工作,让人民群众出行方便省时。 ) y! n) U* |7 X" v
    感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44682030。
    ( h$ G$ C5 c7 \2 R( t# O
    正方观点 (0)

    看了的

    反方观点 (3)

    答非所问

    辩手:0 ( 加入 )
       
      辩手:1 ( 加入 )
           

      该用户从未签到

      发表于 2018-4-26 18:42:35 | 显示全部楼层
            您好,潼南交巡警支队前期将针对另一同志提出问题的回复误发给您了,是我们的工作失误。特在此向您道歉!
        i9 D* ?" F- h# q. z* {' _      对于您提出的问题, 潼南交巡警支队经过认真核查,现答复如下:
      4 R- W1 Y/ e/ Y/ I  j2 ?      一.您反映的路段目前情况较为特殊,广宇路与桥南大道交叉路口的通行车流量大,路口不规则,加上原省道S205线到金海洋市场路口,实际上是一个“五交叉路口”,前期修建的红绿灯无法正常运行,整个路段的建设未完善。未改变交通组织方式前,发生交通事故的频率非常高。- d$ S: U: b" ^) D( v% j  e
            二.我支队与相关部门综合多方面因素权衡考虑,在最大限度确保道路交通安全、减少社会面影响的前提下采用了现在的交通组织方式。但是经广宇路到一中、梓潼街道办事处方向的车辆需要改道或前行至安康街路口掉头,金潼大道往佳城天下、华厦金都等方向的车辆需要前行至凉风垭红绿灯路口绕行,导致部分群众出行时间、距离有所增加。现在,虽然该路段交通事故大幅减少,交通秩序明显改善,交通安全保障得到了提高,但是确实给部分群众的出行带来了不便。
      6 z( }8 _7 ~( J( @      三.交巡警支队会根据日常道路交通实际情况在该路段加强巡逻管控,采取切实可行的措施确保秩序好、事故少,并在相关部门对该不规则路口进行改造后,将向相关部门建议在该路口恢复红绿灯管理,改变现在的交通组织方式。& }  ]( m7 ~# z1 M- R8 G
            非常感谢您对交通管理工作的关心,我们将根据实际情况不断改进工作,让群众的出行更加便捷、畅通、安全。( R0 `! c# V+ R( Z4 B, |  E
                              
      ' o% B: r4 X3 M                                                                                                                              潼南区公安局交巡警支队7 Y- J& m) D, v% P
                                                                                                                                          2018年4月25日
      回复

      使用道具 举报

           
    • TA的每日心情
      开心
      2018-2-28 09:29
    • 签到天数: 1 天

      [LV.1]初来乍到

      发表于 2018-4-18 09:09:22 | 显示全部楼层
      是有点答非所问。那个路口红绿灯也不好使,建议弄成转盘,或转盘+红绿灯。

      点评

      是都嘛,人家主要说的隔离栏设置,他回答的华夏一品外头那个临时红绿灯  详情 回复 发表于 2018-4-18 09:24
      回复

      使用道具 举报

           
    • TA的每日心情
      开心
      9 小时前
    • 签到天数: 851 天

      [LV.10]以坛为家III

       楼主| 发表于 2018-4-18 09:24:25 | 显示全部楼层
      曼殊沙华 发表于 2018-4-18 09:09. L+ u% N* m" i5 p$ L! F8 k/ t
      是有点答非所问。那个路口红绿灯也不好使,建议弄成转盘,或转盘+红绿灯。

      ; w, m8 ?$ b; t* y# F* i3 r$ ?: @是都嘛,人家主要说的隔离栏设置,他回答的华夏一品外头那个临时红绿灯
      回复

      使用道具 举报

           

      该用户从未签到

      发表于 2018-4-18 09:58:34 | 显示全部楼层
      汽车站进站口外面的十字路口是一个十分重要的十字路口,不该用栅栏拦断。那个地方红绿灯本来就有的,只是从来都没有使用过。如果能够将汽车站旁边围墙外的那段路拓宽、优化,让这个十字路口更像个“十”字,拆掉栅栏,启用红绿灯,那么,所有的不方便就彻底解决了。
      回复

      使用道具 举报

           
    • TA的每日心情
      开心
      2016-8-8 22:48
    • 签到天数: 3 天

      [LV.2]偶尔看看I

      发表于 2018-4-18 10:27:30 | 显示全部楼层
      哪里弄转盘最科学
      回复

      使用道具 举报

           
    • TA的每日心情
      开心
      9 小时前
    • 签到天数: 851 天

      [LV.10]以坛为家III

       楼主| 发表于 2018-4-18 13:19:01 | 显示全部楼层
      快乐阳光q 发表于 2018-4-18 09:58
      6 Q4 W6 l( [( [汽车站进站口外面的十字路口是一个十分重要的十字路口,不该用栅栏拦断。那个地方红绿灯本来就有的,只是从 ...
      ! Z9 X2 J& {, ]% |- S
      就是,相当不便
      回复

      使用道具 举报

           
    • TA的每日心情
      开心
      9 小时前
    • 签到天数: 851 天

      [LV.10]以坛为家III

       楼主| 发表于 2018-4-18 13:19:24 | 显示全部楼层
      天地华宇 发表于 2018-4-18 10:27# i8 H2 Z0 k* K. h: o
      哪里弄转盘最科学

        ^) P  U8 Y0 E7 p) A目前的感觉的确不科学
      回复

      使用道具 举报

    • TA的每日心情
      开心
      2017-1-14 15:23
    • 签到天数: 19 天

      [LV.4]偶尔看看III

      发表于 2018-4-18 13:51:59 | 显示全部楼层
      弄个立交桥,连红绿灯都省了,老百姓是方便了,管理人员也不是想不到,但就是没人做。
      回复

      使用道具 举报

           

      该用户从未签到

      发表于 2018-4-18 14:32:00 | 显示全部楼层
      铜梁这种路,人家红绿灯用的上好,到潼南就不行了
      回复

      使用道具 举报

           
    • TA的每日心情
      开心
      2018-7-5 17:45
    • 签到天数: 1 天

      [LV.1]初来乍到

      发表于 2018-4-18 15:01:11 | 显示全部楼层
      那路口早晚成潼南的地标!!!!因为太奇葩了!!至于怪在哪里哪天有空我下车给你们来几张图片绝对一绝!!
      回复

      使用道具 举报

      使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
      您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

      潼南通微信公众号,请用微信扫描!

      |关于我们|信息举报|无图浏览|用户申诉|手机版|微社区|APP客户端|小黑屋|( 蜀ICP备12014949号  

      潼南论坛 CQTN.CN ©2005-2017 | 我们一直在努力,为潼南人民及社会各界人士提供最纯净的社区互动平台!
      声明:网友发言不代表本站观点,不良信息举报请致电24小时服务热线 023-44580092 QQ

      Powered by Discuz! X3.2 GMT+8, 2018-8-18 14:09 , Processed in 0.421201 second(s), 37 queries .

      快速回复 返回顶部 返回列表
      潼南论坛微信公众号:tongnanluntan   潼南论坛V1官方群: 284793659   潼南论坛V2官方群:31243240  潼南论坛用户服务群:190984081