潼南论坛

搜索
猜你喜欢
查看: 1924|回复: 2
收起左侧

[发展潼南] 新体育馆

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-23 07:57
  • 签到天数: 39 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-7-11 12:36:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

    您还没登录,登录后才能回复和查看全文。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    南区政府
    来信内容:
    潼南体育馆
    区领导,你们好,现在我们潼南发展越来越好,但是一个像样的体育馆都没有,周边地区都有个像样的体育馆,建议在江北找个合适的地方建个大气的体育馆。
    办理单位:
    潼南区政府
    办理结果:
    张先生:
    您好!来信收悉。潼南区政府转批区规划局核实处理,现回复如下:
    根据潼南城市规划,已在金福新区规划了群众文化艺术中心。目前,已编制完成规划设计方案。根据方案,项目总建筑面积约11万方,包括演艺中心、图书馆、科技馆、体育馆、游泳馆、博物馆、规划馆等,您建议的体育馆包含在内。下一步,区城市建设投资有限公司将开展项目施工图设计,并争取尽快实施。
    感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44576101。
    回复时间:
    2018-07-11 10:51:07
    网 名:
    验证码: [url=][/url]
    评论内容 *:(最多1000字。当前字数: 0)

    共有已发布评论 0
    评论只代表网友个人观点
    >> [url=]查看所有1l。[/url]





         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-9 19:26
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-7-11 21:30:56 | 显示全部楼层
    拉动经济!不错!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-23 07:57
  • 签到天数: 39 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2018-7-11 21:36:00 | 显示全部楼层
    就是不知道要多少年才能动工修好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    潼南通微信公众号,请用微信扫描!

    |关于我们|信息举报|无图浏览|用户申诉|手机版|微社区|APP客户端|小黑屋|( 蜀ICP备12014949号  

    潼南论坛 CQTN.CN ©2005-2017 | 我们一直在努力,为潼南人民及社会各界人士提供最纯净的社区互动平台!
    声明:网友发言不代表本站观点,不良信息举报请致电24小时服务热线 023-44580092 QQ

    Powered by Discuz! X3.2 GMT+8, 2018-7-21 00:17 , Processed in 0.483601 second(s), 31 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表
    潼南论坛微信公众号:tongnanluntan   潼南论坛V1官方群: 284793659   潼南论坛V2官方群:31243240  潼南论坛用户服务群:190984081