|
楼主 |
发表于 2016-12-3 10:14:35
来自手机WAP
|
显示全部楼层
IP:重庆
人在画中游 发表于 2016-12-3 09:50
) Y4 Z$ n9 Y; y/ ?; u" D. ^首先感谢楼主的信息分享!
) M/ I% P! c! s* T9 W) d 起始及沿途停靠站点木有,能否补充一个,谢谢! - Z. r( e2 z, |# B& C" X3 T' l
2 I2 a3 p- K; z' i5 G% C0 x7 Z3 U) F
11月27日我们发布了《潼南区首条城乡公交线108路公交车将于12月10日前开通!》一文后,很多网友问询具体站点设置问题,小编咨询了潼南区交委,详细了解了108路线路的站点设置:) y P9 p: \0 c1 M
108路线路全长11.3公里,往返共设34个站点。) c* F- F6 l/ |6 j
往:老客运公司→西市场→盐业大厦→现代庄园→佳城天下→凉风垭汽车总站→美林谷→加气站→花牌坊→帝安公司→大屋基砖厂→木料市场→廖木匠路口→二大队路口→韦灌路口→十大队路口→前进( u# v# S# c8 r* t8 O
返:前进→十大队路口→韦灌路口→二大队路口→廖木匠路口→木料市场→大屋基砖厂→创业大道→花牌坊→加气站→美林谷→凉风垭汽车总站→佳城天下→现代庄园→盐业大厦→西市场→客运公司 |
|