货车搬家拉货 发表于 2021-03-16 20:08 这个收入有点大喲。一个班60多个学生,一个年级六个班。一个学校六个年级。 6×6=36×60=2160人×480元=1036800块钱 相当于一个学校都要收一百多万 潼南多少个小学?
使用道具 举报
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
关于我们|信息举报|无图浏览|用户申诉|手机版|APP客户端|涪畔生活 ( 渝ICP备14010238号-7 )
GMT+8, 2025-5-2 22:40 , Processed in 0.015468 second(s), 14 queries .
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2025 Discuz! Team.